Приехал в деревню навестить деда и бабулю. Одному 75, другой 80, оба пашут на участке так, будто им по 18. Узнал, что бабуля пилит деда, чтобы тот повесил полку. Дед ругается, и всё та же отговорка - нет времени. Только когда я, устав от ругани, вызвался добровольцем - дед смерил меня суровым взглядом и пошёл за инструментами. Секундомер - 4 минуты 27 секунд, включая поход в сарай за инструментами и возврат их назад.
Но это всё мелочи. Глобально же люди не могут найти время на спортзал, прогулки, детей, родителей, хобби, работу, учёбу. Думаете, всё дело в недостатке времени? Эти люди могут найти 4 часа на просмотр НТВ, но не могут найти время вкрутить лампочку. Они могут 20 часов в неделю тратить на прогулки с друзьями по кабакам, но на учёбу времени вот совсем не найдут.
Народ, у вас хватает времени на всё. Дело в приоритетах (они у вас не там) и в банальной, человеческой лени. Вот и всё. У вас уважение к жене или к человеку, который вас на 2 недели бесплатно приютил, должно быть выше, чем ваши собственные потребности, удовлетворение которых всё равно состоится, но 510 минутами позже. Учёба, как инвестиция в собственное будущее, должна быть важнее кабаков. Заметьте, я не прошу принести свои удовольствия в жертву чему-то другому, я просто прошу это самое другое поднять повыше в списке приоритетов.
Думайте, часы ли ваш враг. А я пошёл рисовать с сыном график приоритетов, где «Майнкрафт» точно будет ниже горы немытой посуды.

